Идея купить апартаменты в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идея купить апартаменты в Турции » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Идея купить апартаменты в Турции родилась еще зимой, когда я сравнивала в Екатеринбурге цены на покупку земельного участка и постройки на нем домика и баньки из оцилиндрованного бревна или покупку апартаментов в Аланье , выбор оказался в пользу Турции. Да, действительно, постройка дачи в России дело не дешевое, а купить себе дачу в Аланье можно и за 1 000 000 руб.. Плюсы очевидны. Вкладывая деньги в покупку дома на побережье Средиземного моря, я делаю инвестиции в свое здоровье и здоровье своей семьи.

Не секрет, что чистый морской воздух ,насыщенный отрицательно заряженными ионами, оказывает целебное воздействие на весь организм.
Повышается стойкость к простудным, легочным и др. заболеваниям. Аэроионы укрепляют сердце и сосуды, успокаивают нервную систему, улучшают обмен веществ. Укрепляется нервная и мышечная система, у детей и подростков ускоряется рост и прочнее становятся кости. В Турции вы не увидите тучных людей, даже пенсионеры здесь бодры и активны. Кстати, многие наши пенсионеры продают квартиры на родине и переезжают жить в Турцию. Российской пенсии вполне хватает для беззаботного круглогодичного житья у моря. Температура воздуха в январе-феврале в Аланье 10-15 градусов, а в декабре море теплое, можно еще купаться. Уникальность Алании в том, что утром и вечером идет смешение холодного горного и теплого морского воздуха и соответственно в воздухе Алании больше полезных ионов ,чем где бы то ни было на побережье.

Морской воздух используется для лечения и профилактики таких заболеваний, как бронхиальная астма, аллергии, туберкулез, хронический бронхит, стенокардия, невралгия, неврастения, бессоница, синдром хронической усталости, грипп, аденовирисные инфекции, иммунная недостаточность, опухоли различного происхождения, способствует заживлению ран и ожогов. Псориаз с успехом лечится на морских южных курортах в весенне-летний сезон. Лечиться морским воздухом очень просто: нужно всего лишь дышать им. Кстати ,и на кожу прекрасно действуют прибрежные воздушные ванны: она дышит, насыщается микроэлементами, содержащимися в морском воздухе, и становится более эластичной и упругой.

Итак, место выбрано. Покупаю квартиру в Алании, а конкретно в Махмутларе. В Махмутларе хорошо развита инфраструктура, множество магазинов и ресторанов, есть где погулять вечером. Также здесь проживают постоянно и приезжают на лето много русских с детьми имеющих недвижимость в Махмуларе. Есть культурный центр Махмутлара, где всем желающим преподают уроки турецкого языка, йогу, множество других занятий. Для детей и подростков есть занятия в театральной студии, а малыши с удовольствием лепят поделки из ракушек. В Махмутларе ежегодно проводится фестиваль туризма и искусства ,приглашаются известные оперные певцы. Издаются и бесплатно распространяются газеты на русском языке.

Тот, кто интересуется историей, может съездить в античый город Сиедру,где сохранились остатки древнейших построек. По дороге в Газипашу можно увидеть греческие термы и агору, где на мраморных ступенях до сих пор можно разобрать надписи на латыни. В древние времена поселок Махмутлар был портовой частью города Лаэртэс, расположенного у подножия самой высокой горы в Алании. В Лаэртэс неплохо сохранились церкви , храмы и древняя коллонада. Вблизи поселка Махмутлар протекает река Димчай, славящаяся своими пещерами, рыбалкой и рыбными ресторанами. Для любителей спокойного досуга здесь функционирует библиотека.

А для ценителей природы, курорт Алания район Махмутлар - это ожившая сказка! Красивые горные склоны, покрытые банановыми и апельсиновыми рощами, бурная тропическая растительность и прекрасное лазурное море.

Для любителей шоппинга 2 раза в неделю съезжается настоящий восточный базар. Фрукты и овощи здесь не напичканы никакой химией и в 4-5 раз дешевле, чем в России. Лекарства не фальсифицированы, за подделку лекарств в Турции грозит смертная казнь.
Турки - народ доброжелательный, открытый, всегда готовые помочь. Нет никакой злобы, к которой мы привыкли у себя на родине. Здесь преступность на нуле, нет воровства и хулиганства. Гуляя по улицам Махмутлара, я поражалась, что мебель, текстиль и другие товары, выставленные на продажу, на ночь остаются на улице, их не заносят в магазин, разве что накроют специальной тканью. Здесь можно оставить фотоаппарат на скамейке и прийти за ним завтра, никто не возьмет. Мой 12-летний сын ходил в 11 часов вечера один и я за него не волновалась. За 3 летних месяца ,проведенных в Турции, он оздоровился, окреп, ощутимо раздался в плечах, плавая в море каждый день. Повысил свой уровень английского языка, общаясь с соседями, попутно, играя, запомнил много турецких слов.

Преступность в Махмутларе на нуле. А веселья вокруг хоть отбавляй. Англоговорящие официанты дружно танцуют на барных стойках под зажигательную турецкую музыку, показывают фокусы с огнем и успевают поиграть с детьми. Рестораны полны, праздничное настроение витает в воздухе. Но несмотря на открытость и дружелюбие местных жителей, я бы не советовала покупать квартиру своей мечты в непроверенных агентствах.
Незнание турецких законов, незнание языка, незнание юридических тонкостей может сыграть на руку недобросовестном риэлторам.
Если кто-то желает узнать подробнее о жизни в Алании можете позвонить мне по                                                               телефону  +7 922-209-23-86 или a3722386@ya.ru Меня зовут Юлия.
Ну а тем, кто проживает в Махмутларе, добро пожаловать ко мне в гости на чашку ароматного турецкого чая со вкусными , а главное полезными, турецкими сладостями.

0


Вы здесь » Идея купить апартаменты в Турции » Тестовый форум » Тестовое сообщение